Кафе Из печиРумянцев пицца3 Пирога

События

Меню с постными блюдами

13.03.2012


Великий Пост – самый строгий и продолжительный в году – это время воздержания от животной пищи, курения и алкоголя, сквернословия и других соблазнов, религиозная проверка стойкости духа человека даже в слабом теле. Соблюдение Поста – сложная система питания и молитв, строгое следование которой не принимается даже некоторыми священнослужителями. Среди россиян лишь единицы мирян соблюдают Великий Пост в строгом соответствии с его предписаниями, некоторые ограничиваются только следованием постной диете: исключают из рациона мясо, рыбу и морепродукты, яйца и молочные продукты, алкоголя и содержащие хотя бы один из этих компонентов блюда.

Но весна – время авитаминоза и малого пищевого разнообразия. Что остается в меню постящегося человека? В течение семи недель постного воздержания можно употреблять любую растительную пищу в сыром виде, маринованные и сушеные овощи и фрукты, грибы, орехи, группы, бобовые и постные хлебобулочные изделия. В некоторые дни менее строгого Поста допускается употребление растительного масла, рыбы и красного вина. Одним словом, сытной и вкусной еды для постящегося человека более чем достаточно – даже соблюдение самых строгих великопостных правил может иметь свою пищевую прелесть.

Без лишних мук и упадка сил блюсти Великий Пост помогают классические рецепты постных блюд, ассортимент постных продуктов в магазинах и кулинарные центры. Центр организации питания «Кулинаров» готов вкусно накормить постящихся специальными блюдами без запрещенных церковью компонентов состава. Постное меню – это не только каши и пресные овощные салаты. Профессиональные повара «Кулинарова» предлагают разнообразие постных блюд: вкусных и полезных, для ежедневного питания и праздничного постного застолья.



Автор: kulinarov-spb.ru

<<