Кафе Из печиРумянцев пицца3 Пирога

События

"Суши из Петербурга в Ригу".

14.05.2010

В апреле 2010 года владельцы Санкт-Петербургской ресторанной сети «Tokyo City», открыли свой первый в Балтии ресторан. Отметим, что в Петербурге открыто 4 ресторана «Tokyo City» которые пользуются большой популярностью среди ценителей японской кухни. Теперь «Tokyo City» появился и в Риге!

Торжественное открытие ресторана «Tokyo City» прошло по всем меркам размаха русской души. Праздничный фуршет посетили мэр Риги Нил Ушаков, консул Японии, политики, а так же ведущие латвийские бизнесмены.


Елена Юр, руководитель сети ресторанов «Tokyo City»: «Это наш первый, но точно не последний проект в Латвии, так же мы сейчас рассматриваем возможность открытия ресторанов и в других странах Европы и СНГ. Выход на новые рынки связан с достаточно легким процессом открытия ресторанов в пост кризисное время:  много предложений по аренде, приемлемые ставки, ОТСУТСТВИЕ АДМИНИСТРАТИВНЫХ БАРЬЕРОВ, благосклонность  власти к новым инвестициям. Но открывая рестораны за рубежом, компания будет  продолжать развитие  и в Санкт-Петербурге. Мы сами являемся поклонниками полезной японской кухни, поэтому нам легко и приятно заниматься этим бизнесом»…


Договор о сотрудничестве между Ригой и Петербургом был подписан в марте 2010 года, когда Ушаков вместе с делегацией предпринимателей посетил российский город. "Мы заинтересованы развивать экономические отношения с городами стран-соседей, и визит в Санкт-Петербург показал, что у наших действий есть перспектива. Я доволен, что этой весной в Ригу пришли новые инвесторы из содружественных городов", - заявил мэр Риги.




<<