Кафе Из печиРумянцев пицца3 Пирога

Наши новости
04.01.2006
Ресторан "Якитория" - наш новый партнер

Захотелось отведать суши и других блюд японской кухни? Новый партнер проекта "Накормим-Петербург" - каталога лучших кормильцев Петербурга - ресторан "Якитория" поможет Вам. Лучшие блюда японской кухни сами приедут к Вам домой.

Партнер о себе:

"Слово Якитория произошло от слова «Якитори». А оно, в свою очередь, от двух японских слов – Яки и Тори – курица и шашлычок. Говорят, что якитори придумали японские сельские жители, когда посещали храм Фушими Инари Тайша в Киото, чтобы помолиться за хороший урожай. На всем протяжении своего паломничества фермеры готовили и ели воробьев и других мелких птиц, считая их вредными, поскольку те уничтожали рисовые культуры. Путешествовать с шампуром для якитори было так удобно, что это становилось популярным везде, где бы ни проходили паломники. Во время эры Мэйджи (1868-1912) якитори был признан народным блюдом Японии. Дикие куропатки подавались в дорогих ресторанах, в то время как более низкосортная птица продавалась на улицах. И поскольку цены были весьма умеренны, блюдо стало неотъемлемой частью японской культуры. В 1923 году Токио потрясло великое землетрясение, что принудило людей еще больше питаться вне дома, а якитори получило еще большую популярность. Позднее, во время эры Шова (1965-1974) благодаря введению мяса курицы вкус якитори сильно улучшился. Сегодня якитори - блюдо, ставшее обычным в японских ресторанах Якитория, Изакая и барах. Простое и вкусное, это блюдо является любимым блюдом среди людей всех возрастов и слоев общества в Японии.

Что касается России, впервые ресторан Якитория появился в нашей стране в городе Москва. В Японии, где сеть очень популярна, была приобретена франшиза для создания сети ресторанов быстрого питания "Якитория". Эти рестораны отличаются низкими ценами и высоким качеством блюд. Там можно быстро, вкусно и дешево покушать, что для жителей Японии очень важно, поскольку жизнь в этом островном государстве очень насыщена и люди стараются сделать очень много дел (японцы вообще делают много всего и, главное, очень качественно).

Первая «Якитория» в Санкт-Петербурге появилась в 2002 году на площади Островского, в прямой видимости Екатерининского сада и Пушкинского театра. Не так давно открылся и второй ресторан на Петровской набережной, близ Домика Петра".

Подробности - на странице компании.


<<