Кафе Из печиРумянцев пицца3 Пирога

Статьи и обзоры
21.06.2014
Организация питания профессионалами — это выгодно

Питание сотрудников в офисе или на производстве, на первый взгляд, кажется делом хлопотным и затратным, однако если учитывать конечный результат таких вложений — более продуктивную работу и здоровую атмосферу в коллективе, то другой альтернативы нет.

Что такое организация питания на предприятии или в офисе? Это, прежде всего, забота руководства о нормальной работе коллектива. Такое отношение всегда оценивается по достоинству.

  • Правильная организация питания — залог повышения эффективности труда.

  • Это прямая забота о здоровье.

  • Это экономия рабочего времени.

  • Это — имидж компании не только в глазах сотрудников, но и клиентов.

Горячие комплексные обеды превращают обеденный перерыв из проблемы «где поесть» в удовольствие, то есть вместо суеты и раздражения сотрудник приступит к своим обязанностям во второй половине дня в нормальном рабочем настроении. Конечно, эффективность вложений подсчитать трудно, однако они станут заметны в самом ближайшем будущем, если к организации питания привлечь профессионалов.

Как организовать питание на предприятии?

Профессиональные компании, занимающиеся организацией питания на предприятии, руководствуются следующими правилами:

  • Питание должно быть вкусным, сбалансированным, разнообразным.

  • Все заботы, связанные со своевременной доставкой и сервировкой полностью обеспечивает ответственная компания.

  • Долгосрочные партнёрские отношения предполагают скидки.

То есть работать с профессионалами выгодно!

Именно профессиональные компании способны организовать питание непосредственно на рабочем месте. Эта услуга наиболее востребована, поскольку не все организации располагают собственными столовыми или хотя бы буфетами. Обедать на предприятии удобно не только с точки зрения более продуктивной работы (сотрудники не тратят время на походы по кафе или магазинам), но и для улучшения психологической атмосферы в коллективе, что обязательно сказывается на рабочем процессе.

Комплексные обеды: быстро, выгодно, недорого

Доставка обедов по предварительным заявкам клиентов уверенно набирает популярность. Профессиональные компании разрабатывают меню в зависимости от требований и финансовых возможностей своих заказчиков. В таких организациях приготовлением питания занимаются профессиональные повара, то есть выдерживаются все санитарные и диетологические требования, пища доставляется в установленное время, горячей, в пищевых контейнерах. Кроме того, можно обговорить специальные условия: сервировку, обслуживание и т.п.

Одно из важнейших преимуществ такого сотрудничества — надёжность. Работая с профессиональной компанией, вам ни о чём не придётся беспокоиться. Своевременно сделанный заказ, а лучше всего — подписанный договор полностью снимают проблему с питанием сотрудников.

Что такое выездной кейтеринг, и с чем его едят?

Выездные мероприятия могут быть разными. Это фуршеты, кофе-брейки, барбекю или трапеза, организованная как шведский стол. Всё это кейтеринг, и всё это способствует созданию непринуждённой атмосферы, когда ресторанное обслуживание привлекается для организации неформального отдыха вне специально предусмотренных для этого помещений.

Выездной кейтеринг — относительно новая для нас услуга, однако профессиональные компании успели её отработать и довести до совершенства. Корпоративное мероприятие или торжество с обслуживанием предполагает, что питание будет выдержано в едином стиле с главной идеей праздника в рамках отведённого бюджета. При организации такого обслуживания требуется учесть тысячу мелочей: детальная проработка меню, своевременная доставка блюд, необходимое количество персонала, место и средства для размещения гостей, последовательность подачи блюд и многое другое. Кейтеринг — это не только и даже не столько питание, сколько способ отдохнуть и завязать новые контакты, поэтому и требования к компаниям–организаторам предъявляются особые.

Организация питания на предприятии требует огромной ответственности, поэтому самое правильное и надёжное — обращаться к профессионалам.



Автор: Кулинаров

<<