Кафе Из печиРумянцев пицца3 Пирога

Статьи и обзоры
13.10.2009
Доставка японских блюд в современной России.



Доставка блюд японской кухни — довольно свежее направление в сфере общественного питания. Существует она всего пять-шесть лет. Но за столь короткий срок доставка суши и роллов смогла приобрести огромную популярность и завоевать тысячи поклонников.



В настоящее время ресторанов, доставляющих японские угощения, очень много.
И каждый пытается найти как можно больше клиентов, предоставляя уникальные услуги. У одного ресторана свой заказ можно забрать самому, не дожидаясь курьера; в другом — еду привезут в специальных кофрах, сохраняющих удивительный вкус и запах роллов.



Исходя из специфических вкусов жителей России, рестораны доставки готовят самые разнобразные роллы. Наибольшей популярностью пользуются роллы «Калифорния» и «Филадельфия». Хотя их родиной является не Япония, а Америка, именно их вкус ассоциируется с классическими роллами.



Также нашли своих покупателей роллы с огурцом, авокадо, майонезом, омлетом. Только в России готовят роллы на основе блинов и овощные роллы.  
Японцы, конечно, не смогли бы по достоинству оценить такие кулинарные изыски, однако в нашей стране такие роллы пользуются успехом.



Чаще всего в службы доставки поступают заказы на сеты — наборы роллов и суши для компаний. Сеты формируются исходя из количества человек, а иногда даже из тематики ужина. Так, некоторые рестораны предлагают сеты для романтического ужина, для большой компании, для влюбленных.



Средний чек при заказе составляет в среднем тысячу рублей.
Большинство служб доставок в свои услуги включают доставку напитков, как алкогольных, так и безалкогольных, а также сигарет.



Автор: Светлана
Источник: nyamka66.ru

<<